Соціум

Студенты предпочитают интернет пище

Студенты предпочитают интернет пищеАспекты.net. Как показывают исследования общественного мнения, современная молодежь все сильнее привязывает свою жизнь к интернету и гаджетам. Неизбежное внедрение технологий в жизнь проявляется и в зависимости от смартфонов, и даже в удаленном высшем образовании, сообщает The Huffington Post.

Опрос показал, что студенты не представляют свою жизнь без выхода в Сеть. Aruba Networks проводила исследование по просьбе ряда учебных заведений Великобритании. Чиновникам от образования важно знать, насколько важны и нужны современным студентам интерактивные учебные сетевые сервисы, вроде онлайн-учебников или виртуальных лекций, передает Russia Today.

Выяснилось, что более половины учащихся выразили желание учиться удаленно, в том числе во внеурочное время. Пятая часть опрошенных призналась, что проводит в интернете более 5 часов в день. А у 65% респондентов есть более трех гаджетов, позволяющих выходить в Сеть.

Как отмечает, 44% студентов предпочитают записывать лекции на диктофон своих смартфонов, а не писать обычной ручкой в блокноте. В США 26% студентов признаются, что и вовсе не мыслят своей жизни без смартфона. При этом лишь 20% не знают, как выжить без пищи.

Источник: NEWS.am