Соціум

Султана Брунея призывают продать свой знаменитый отель Beverly Hills Hotel

акцияАспекты.net. Городской совет Беверли-Хиллз в Калифорнии принял резолюцию, в которой осуждается введение законов шариата в Брунее. Как передает BBC, совет призвал султанат продать Beverly Hills Hotel, но не стал голосовать за его бойкот.

Как стало известно ранее, звезды Голливуда начали кампанию бойкота знаменитого отеля Beverly Hills Hotel в связи с введением в Брунее нового уголовного кодекса, основанного на законах шариата. Эта гостиница принадлежит султану Брунея. Среди знаменитостей, присоединившихся к бойкоту отеля – американский комик Джей Лено и телеведущая Эллен Ли Дедженерес.

Отмечается также, что отель «Beverly Hills» настолько укоренен в культуру Голливуда, что его сложно представить без звезд. В этом отеле, открывшемся в 1912 году, жили актеры Элизабет Тэйлор и Ричард Бертон, кинорежиссер и авиатор Говард Хьюз.

Под кампанию бойкота подпал и другой отель султана Брунея – знаменитый лондонский «Дорчестер» столкнулся с кампанией бойкота со стороны ряда известных фигур, в том числе писателя и актера Стивена Фрая и основателя Virgin Group Ричарда Брэнсона.

Новый уголовный кодекс Брунея вводит жесткие наказания за гомосексуализм, супружескую измену, кражу и аборты.

Источник: Panorama