Соціум

Супруга Е.Плющенко критикам фигуриста: «Вы ждали смерти на льду или инвалидности?»

Яна РудковскаяАспекты.net. Супруга российского фигуриста Евгения Плющенко Яна Рудковская в своем Instagram обратилась к болельщикам и критикам своего мужа, который снялся с турнира одиночников на сочинской Олимпиаде из-за травмы спины.

Отметим, на Олимпиаде-2014 Плющенко в составе сборной России завоевал золото командного турнира, став вторым в короткой программе и победив в произвольной. 13 февраля Плющенко снялся с индивидуального турнира Олимпиады перед короткой программой из-за травмы. Позднее 31-летний фигурист объявил о завершении карьеры.

« Хочу сказать Вам, господа критики, что Вы сделали для своей страны?! Он еще год назад учился ходить заново, а на командных соревнованиях принес 2-е место в короткой программе, 1-е место в произвольной программе, обыграв действующего чемпиона мира и серебряного призера Олимпийских игр в Сочи Патрика Чана!

Если бы не травма, я уверена, что мы бы радовались еще одной Жениной медали, в индивидуальных соревнованиях! Дорогие критики – это спорт, а спортсмены – это живые люди, а не роботы, он принес стране 4 медали в 4 последних Олимпиадах! Никто из современников в мужском одиночном катании этого не сделал!» – написала Яна Рудковская.

«Из-за спазма глубоких мышц позвоночника в зоне операции могло привести к нарушению правильного кровоснабжения ног, видимо вы ожидали либо смерти его на льду, либо инвалидности – тогда бы вы были удовлетворены! Стыдно и больно, что в нашей Великой Спортивной Державе есть такие люди, как Вы! У Жени – миллионы поклонников во всем мире, которые его поддерживают, а Вам хочется пожелать – быть добрее к своим близким! И пусть Женя перенес 12 операций, и пусть господин Жириновский называет его – инвалидом, я Вам так скажу, он – Великий спортсмен, который доказал всему миру, что НЕВОЗМОЖНОЕ-ВОЗМОЖНО и принес с командой нашей стране – первое золото в Сочи!» – подчеркнула супруга Плющенко.

Источник: Panorama.am