Men's & Women's

Церемония закрытия Олимпиады в Сочи-2014 пройдет в жанре артхауса

закрытие олимпийских игрАспекты.net. Сценарий торжественного закрытия Олимпиады был написан европейским режиссером Даниэлем Финце Паска.

Церемония закрытия зимних Олимпийских Игр в Сочи – 2014 пройдет в жанре артхауса. Об этом накануне мероприятия сообщил журналистам главный креативный директор церемония закрытия зимней Олимпиады в Сочи – 2014 Константин Эрнст.

По словам Эрнста, в воскресенье вечером зрители смогут увидеть продолжение путешествия девочки Любы, но уже не через историю, а сквозь призму российской культуры, чтобы показать, «что из русской культуры важно для мира».

Постановка церемонии закрытия будет сделана в стиле артхауса с элементами «тихой грусти», а не блокбастера, как это было на открытии сочинской Олимпиады. Также в работе над зрелищным действом принял участие и европейский режиссер Даниэле Финци Паску, который помог взглянуть на российскую культуру «глазами европейца».

Сам же Паску отметил, что он вместе с женой, которая также будет задействована в постановке, хотят передать все те чувства, которые европейцы испытывают к русской культуре.

Напомним, что торжественная церемония закрытия зимних Олимпийский Игр в Сочи – 2014 состоится в воскресенье вечером, 23 февраля, на стадионе «Фишт».

Источник: ЕвроСМИ.Ru