Соціум

У мегазвезды Голливуда Тома Круза хотят отсудить миллиард долларов

Том КрузАспекты.net. Голливудская мегазвезда Том Круз попал в неприятную ситуацию, дело в том, что на создателей фильма «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» и Тома Круза, который выполняет в фильме главную роль, подали в суд. Картина (чествертая в серии «Миссия невыполнима») вышла в свет в 2011 году, и некто Тимоти Патрик МакЛанахан заявил, что фильм снят по его сценарию, мало того мужчина утверждает, что его согласия никто не спрашивал – то есть сценарий у него украли. Фильм собрал в прокате около 700 миллионов долларов — без учета доходов от продаж ленты на DVD и Blu-ray.

В декабре прошлого года МакЛанахан подал иск против Тома Круза, киностудии Paramount Pictures и нескольких продюсерских компаний. Отсудить у них мужчина намерен ни больше ни меньше один миллиард долларов, пишет BBC News.

Как заявил истец, сценарий под названием Head On он написал в 1998 году, после чего предложил его нью-йоркскому William Morris Agency, работающему с крупными киностудиями. Однако от агентства он получил отказ.

Затем, по словам МакЛанахана, представители агентства стали «торговать» его творением и в конце концов продали ему организации Creative Artist Agency, представляющей Тома Круза.

Представители Paramount Pictures и Тома Круза пока воздерживаются от комментариев.

Источник: NEWS.am STYLE