Прогрес

Ученые: 4 января 2015 года все жители Земли научатся летать

полетЧетвертого января наступающего года все жители планеты Земля смогут зависнуть в воздухе на три секунды. Исследователи объясняют такое явление ослаблением гравитации в указанную дату.

Британские ученые заявляют о том, что подобное явление на планете Земля происходит раз в тысячу лет. В Новогодние и Рождественские праздники все жители планеты смогут подпрыгнуть и зависнуть в воздухе на 2-3 секунды. Исследователи рассказали и о точном времени: это произойдет в 18:47 по киевскому времени, передает Planet-today.

Ученые уверяют, что в указанную минуту человеку будет легко производить снимки в прыжках. Чаще всего человек может продержаться в воздухе всего четверть секунды, но в 18:47 любой желающий сможет зависнуть почти на три секунды.

Патрик Мур, британский астроном, объясняет данное явление следующим образом: «В определенный момент планеты Юпитер и Плутон выстроятся в одну линию, после чего своей большой массой ненадолго оттянут гравитационное поле Земли, в результате чего оно ненадолго ослабнет».

Источник: NEWS.am

Аспекты.net