Прогрес

Ученые назвали метод Дракулы источником вечной молодости

http://www.eurosmi.ru/920uchenye_raskryt_sekret_dolgoletiya_vampirov.htmlАспекты.net. Ученые решили исследовать легенду, утверждающую, что вампиры столетиями остаются молодыми благодаря регулярному употреблению крови. Группа научных сотрудников провела эксперимент на старых лабораторных мышах, делая им инъекции крови молодых грызунов. Благодаря притоку молодой крови, сосуды старых особей стали гораздо эластичнее, а в мозг начало поступать больше крови.

К сожалению, специалистам до сих пор не удалось обнаружить, что именно в крови грызунов вызывает омоложение организма. Предположительно, главную роль играет белок GDF11, которого в крови доноров намного больше, чем в крови старых мышей, передает «ЕвроСМИ».

В настоящее время поиски омолаживающих препаратов имеют огромное значение, так как все больше людей обеспокоены преждевременным старением организма и хотят максимально продлить молодость. Учитывая постепенное увеличение среднего возраста жителей Земли, новые средства для продления молодости смогут повысить социально-экономические показатели в тех странах, которые будут пользоваться достижениями ученых.

Источник: NEWS.am