Політика

Ударовцы отказались идти в Кабмин Яценюка

ЯценюкАспекты.net. Нардепы-ударовцы пообещали отдать свои голоса за кандидатуру Яценюка на пост премьер-министра. Такое заявление сделал член парламентской фракции УДАР Валерий Пацкан.

В то же время, по его словам, сами партийцы в состав нового Кабмина, даже оппозиционного не пойдут, мотивируя это тем, что не хотят участвовать в исполнительной власти пока президентом остается Янукович, сообщает «Украинская правда«.

«Готовы голосовать с нашими коллегами за реформы, готовы помогать в решении экономического кризиса, который сейчас есть в стране, но мы не готовы предать тех людей, которые сейчас стоят на Майдане Независимости и улице Грушевского», — заявил депутат.

Напомним, Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк готов возглавить правительство Украины только при условии формирования Кабинета министров из представителей оппозиции, сообщает Интерфакс-Украина.

«Мы готовы взять на себя ответственность за страну. Мы готовы возглавить правительство, если все должности в правительстве займут представители оппозиции. В это очень трудное время для моей страны, охваченной экономическим кризисом, … мы убеждены, что оппозиция справится с управлением страной и сможет построить мосты в условиях раздора в стране. Это очень рискованно. Но речь идет не о моей политической судьбе, а о судьбе страны. Я готов потерять рейтинг, чтобы спасти страну», — заявил он в интервью изданию Deutsche Welle.

Источник: Vesti.ua