Соціум

Украинская спортсменка и ее тренер отказались от участия в Олимпиаде в знак протеста

Украинская спортсменка и ее тренер отказались от участия в Олимпиаде в знак протестаАспекты.net. Украинская горнолыжница Богдана Мацьоцка и ее тренер и отец Олег Мацьоцкий опубликовали заявление про отказ от участия в соревнованиях Сочи.

«Мы, члены Национальной олимпийской сборной команды Украины: Мацьоцка Богдана и Мацьоцкий Олег, крайне возмущены последними действиями президента Украины В. Януковича, который вместо того, чтобы решить конфликт переговорами с Майданом (на что мы до конца надеялись, уезжая на Олимпийские Игры в Сочи), потопил самые последние надежды украинцев в крови. Нарушив при этом извечный принцип Олимпийских Игр — мир во время проведения. В знак солидарности с борцами на баррикадах Майдана, и в знак протеста против бандитских действий по отношению к протестующим, безответственности президента и его холуйского правительства, мы отказываемся от дальнейшего выступления на Олимпийских Играх в Сочи в 2014 года. Вечная память павшим героям за Свободу Украины! Слава Украине и ее Героям!!!», — говорится в заявлении, размещенном на странице тренера Богданы Мацьоцкой в одной из социальных сетей.

Отметим, что Богдана Мацьоцка приняла участие уже в двух соревнованиях — 15 февраля в супер-гиганте (27-е место), 18 февраля в гигантском слаломе (45-е место). Следующее соревнование с ее участием должно состояться 21 февраля.

Источник: korrespondent.net