Men's & Women's

Украинским олимпийцам в Сочи запретили надеть траурные повязки

Украинским олимпийцам в Сочи запретили надеть траурные повязкиАспекты.net. Международный олимпийский комитет не разрешил спортсменам из украинской олимпийской сборной надеть траурные повязки в Сочи. На официальное обращение Национального олимпийского комитета Украины с просьбой позволить траурную символику в МОК ответили отказом.

Как объяснили в МОК, что запрет регламентирован нормами Олимпийской хартии. Кроме того, в МОК напомнили, что ранее надеть траурные повязки запретили делегациям Норвегии и Канады, которые хотели носить черные символы в связи с трагическими событиями с их соотечественниками.

На официальном сайте НОК Украины указано, что спортсмены разделяют горе родственников и знакомых тех, кто 18-19 февраля погиб и пострадал в Киеве. Спортсмены также пообещали, что направят все усилия для достижения побед в Сочи.

Напомним, на Украине 20 февраля объявлен траур в память о жертвах уличных стычек, вспыхнувших вчера утром. По последним данным, в Киеве за минувшие сутки были убиты 26 человек, в том числе один журналист и около десяти силовиков.

Источник: ЕвроСМИ.Ru