Соціум

В Москве бармен поджег напарницу во время приготовления горящей самбуки

пожарАспекты.net. Жуткая история произошла в одном из баров Москвы в ночь на Старый Новый год, 14 января. Девушку по имени Екатерина Рудакова, работавшую барменом, поджег ее коллега. Полиция начала проверку случившегося, сообщив об этом в официальном твиттере ГУ МВД России по Москве.

Девушка, которую буквально объял столб пламени, в настоящее время находится в ожоговом институте им. Склифосовского с ожогами 2-й и 3-й степени. В группе «Вконтакте» создана группа денежной помощи Екатерине Рудаковой, у которой обожжены лицо, шея, грудная клетка, спина, подмышки, рука до локтя, правая кисть. В начале февраля девушке должны снять повязки, и тогда будет понятно, какого объема пластическая хирургия понадобится пострадавшей, передает Piter.tv.

По словам Рудаковой, ее коллега-бармен делал горящую самбуку для соучредителей бара и на пирамиду из бокалов он начал вытряхивать остатки из бутылки самбуки, после чего поджег спиртное.

Пламя попало в бутылку, в которой оставались пары алкоголя, от высокой температуры бутылка взорвалась и мощная струя пламени выстрелила наружу. Судя по описаниям девушки, мощность огненной струи была сопоставима с огнеметом. В тот момент, когда огонь вырвался из бутылки наружу, Рудакова находилась в полуметре от бара и повернулась лицом. Пламя моментально подожгло свитер, волосы, загорелись лицо, руки и грудь девушки.

Источник: NEWS.am