Соціум

В Союзе армян Украины ответили на обращение активистов из Донецка

sauАспекты.net. Исполнительный директор Союза армян Украины Ашот Марутян ответил на обращение активистов из Донецка. В ответном письме говорится:

«Уважаемые активисты так называемого Донецкого Евромайдана. Увлекаясь собственными, иногда слишком революционными идеями, не стоит забывать о том, что кроме вашего мнения существуют и другие.

Примером может послужить происходящее в Донецке, с нашим гражданином Г.Агавеляном, когда он такой же как и миллионы других граждан Украины высказал свою личную гражданскую позицию, которая к сожалению, не совпала с мнением революционеров.

Армяне — народ-труженик, который чтит Законы своей Родины и тем более Законы Украины, ставшей им второй Родиной! Мы поддерживаем только разумное и мирное решение проблем, какими бы они ни были!

Наша община, как и другие представители различных национальностей как в Украине так и за ее пределами, придерживается демократических ценностей, одна из которых — свободное выражение своей позиции, что и есть проявлением европейского демократического общества. Никто не в праве навязать кому-либо свое, но каждый в праве быть услышан!

Поэтому, перед тем как публично обвинить таких же граждан Украины как и многонациональное и многомиллионное население нашей с Вами страны, просим не смешивать понятия гражданин и представитель организации, тем самым пытаясь разжечь межнациональные конфликты! А предоставить соответствующим органам, если имели место быть правонарушения, выполнять, возложенные на них государством таковые функции!», — говорится в письме.

Источник: Союз армян Украины