Соціум

В США завершено расследование гибели актера Пола Уокера и названы причины аварии

В США завершено расследование гибели актера Пола Уокера и названы причины аварииАспекты.net. Полиция Лос-Анджелеса завершила расследование дела о гибели актера Пола Уокера и его друга, автогонщика Роджера Родаса. По результатам проверки были названы причины смертельного ДТП, произошедшего в ноябре прошлого года в городе Санта-Кларита.

В выводах полиции указано, что авария, в которой погиб 40-летний герой «Форсажа», произошла из-за превышения скорости. По заключению следствия, автомобиль «Porsche Carrera GT», которым управлял гонщик Родас, двигался со скоростью 130-150 км/ч. Предельная скорость, допустимая на этом участке дороги, составляет 72 км в час.

Также экспертиза показала, что в крови Уокера и его 38-летнего товарища не было следов алкоголя или наркотиков. Мужчины были пристегнуты ремнями, вовремя сработали подушки безопасности, но это не спасло водителя и пассажира.

Была версия, что причиной аварии мог стать «подрез» другой машиной. Но полицейские установили, что второго автомобиля, из-за которого «Porsche Carrera» влетел в дерево и загорелся, не было. А иномарка актера и его друга была исправной.

Ранее вскрытие показало, что Пол Уокер погиб еще до того, как машина вспыхнула и началось интенсивное горение. Актер получил политравму: у него были сломаны челюсть, ключица, таз и позвоночник. Смерть Роджера Родаса наступила в результате тяжелой травмы головы и груди.

Источник: ЕвроСМИ.Ru