Політика

Виктор Янукович допускает возможность досрочных президентских выборов — Юрий Мирошниченко

Юрий МирошниченкоАспекты.net. Представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко уверяет, что вопрос силового сценария решения политического кризиса в Украине не рассматривается. Об этом заявил в эфире «Свободы слова» на ICTV.

«Президент, кстати, на нашей встрече (с фракцией ПР) сказал: «У нас есть все возможности силовым способом освободить помещение администраций и даже освободить Майдан». Но он сказал: «Я на это никогда не пойду, потому что это тоже наши граждане…»- процитировал президента Виктора Януковича депутат.

«Поэтому силовой сценарий не рассматривается. Мы много говорили на прошлой неделе, на позапрошлой о чрезвычайном положении. Не будет чрезвычайного положения», — подчеркнул он.

«Президент сказал, что если «здесь политики сейчас не сможем договориться, выйти на общее решение и его выполнять, то единственный демократический способ, как можно разрешить ситуацию — это досрочные выборы (изменение Конституции и досрочные выборы парламента и президента)», — заявил Мирошниченко.

«Янукович сказал: И вы пойдете на выборы досрочные, и я пойду на выборы досрочные», — процитировал регионал президента.

Как известно, Верховная Рада проголосовала за амнистию участников акций протеста авторства Юрия Мирошниченко. За проголосовали 232 депутата.

Источник: ZN.ua