Здоров’я

Женщина подала в суд на пластического хирурга за распространение фотографии ее носа

Женщина подала в суд на пластического хирурга за распространение фотографии ее носаЖенщина подала в суд на пластического хирурга за распространение фотографии ее носа. Многие могут подумать: это же всего лишь фотография носа, что тут такого плохого в ее распространении? Тем более, как показало расследование дела, на фотографии кроме носа почти ничего не видно. Но оказывается, 55-летняя Сабрина Кроп, которая сделала пластику носа, «перенесла сильный стресс», когда увидела фотографии ее прежнего носа в интернете, передает FoxNews.

Когда доктор Роберт Валтон сделал фотографии до и после операции, он не представлял, что окажется в центре такого скандала. Просто, спустя несколько лет, он решил основать свою собственную компанию и решил в интернете опубликовать свои работы. Более того, под фотографией носа Сабрины он поставил следующую подпись: «поврежденный из-за использования кокаина нос, перферация и воспаление перегородки носа в результате регулярного использования наркотиков, потеря поддержки хряща, рубцы и в конечном итоге распад носа».

Согласно закону, информация о пациентах, полученная врачами, не подлежит публикации, продаже, использованию в образовательных программах и в других целях, без ведома и согласия пациента.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net