Соціум

45-километровые пробки образовались в Японии из-за 5-дневных выходных

ЯпонияВ предпоследний день пятидневных каникул — «серебряной недели», пробки на скоростных автодорогах Японии растянулись до 45 километров.

По данным пресс-центра дорожного движения Японии в тоннеле Коботаке между префектурой Канагава и окраиной Токио в предпоследний день «серебряной недели», когда сочетание выходных и праздничных дней дало японцам возможность отдыхать пять дней, образовалась пробка длинною в 28 километров и это не самый большой на сегодня затор в стране.

В префектуре Сайтама образовалась 44-километровая пробка, а в префектуре Канагава — 45-километровая.

Отмечается также, что билеты на скоростные элетропоезда «Синкансэн», следующие из провинции в сторону центральных городов Японии, полностью раскуплены. Ожидается, что пик по загруженности авиасообщения придется на среду.

«Серебряная неделя» — это осенний аналог весенней «золотой недели», когда сочетание выходных и праздничных дней дает жителям Японии возможность отдыхать в начале мая до 7-8 дней подряд. «Серебряная неделя» включает в себя День осеннего равноденствия, традиционно отмечаемый японцами 23 сентября и День почитания старости, который приходится на третий понедельник сентября.

Источник: informing.ru

Аспекты.net