Політика

Бывший губернатор Техаса примет участие в выборах президента США

ПерриБывший губернатор штата Техас Рик Перри выдвинул свою кандидатуру от Республиканской партии для участия в выборах президента США в 2016 году. Как передает РБК, об говорится на официальном сайте политика.

Согласно информации, Перри уже пытался побороться за пост президента США во время предвыборной гонки в 2012 году. На сайте Перри в четверг, 4 июня, появилось видео, в котором он заявляет, что готов снова выдвинуть свою кандидатуру на этот пост. Как пишет New York Times, попытка Перри баллотироваться в президенты в 1012 году «обернулась катастрофой» и ослабила позиции Республиканской партии в штате.

На сайте экс-губернатора Техаса отмечается, что за время его руководства штат «создал почти треть всех новых рабочих мест в частном секторе в США». Также отмечается, что Перри активно боролся с незаконной миграцией в Техасе.

Ранее также стартовала предвыборная кампания сенатора-республиканца Линдси Грэма, который также будет соперничать с кандидатом от этой партии Джебом Бушем.

От демократов свои кандидатуры кроме Хиллари Клинтон предложили также сенатор Берни Сандерс, экс-губернатор штата Мэриленд Мартин O’Мэлл и сенатор Линкольн Чейфи

Источник: Panorama

Аспекты.net