Соціум

Частично уничтожен уникальный музей в Сан-Паулу

Сан-ПаулуКрупный пожар произошел накануне в здании музея португальского языка в крупнейшем бразильском мегаполисе Сан-Паулу, сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы города. Огонь охватил значительную часть здания. К месту ЧП были направлены 35 пожарных автомобилей и 100 человек персонала из экстренных служб. В борьбе с огнем погиб один из пожарных.

Музей португальского языка, открытый в марте 2006 года, расположен в самом центре города в здании бывшего железнодорожного вокзала, которое было построено в девятнадцатом веке. По предварительной версии, пожар начался на первом этаже, где располагаются временные выставки, затем перекинулся на второй этаж и дошел до крыши и башни, отмечает портал Globo News.

Понедельник был нерабочим для музея днем, поэтому в здании почти не было посетителей. В музее демонстрировались различные мультимедийные продукты, посвященные португальскому языку, однако настоящих артефактов в здании почти не было. Теперь экспозицию придется полностью восстанавливать заново, отмечают сотрудники музея.