Соціум

Ди Каприо рисковал своей жизнью во время съемок нового фильма (видео)

ди каприоЗахватывающий вестерн «Выживший» (Revenant), трейлер которого уже опубликован в Сети, обещает быть ярким и динамичным фильмом. Помимо этого, лента, режиссером и сценаристом которой является оскароносный Алехандро Гонсалес Иньярриту, одна из самых обсуждаемых киноработ на сегодняшний день – новости и подробности со съемочной площадки фильма появляются в различных изданиях, чуть ли не каждый день.

Судя по двухминутному рекламному ролику кинокартины, зрителей ожидает захватывающее зрелище. Они смогут перенестись и с головой окунуться в суровый мир заснеженного Дикого Запада.

По сценарию фильма альпинист и путешественник Хью Гласс, в роль которого вжился Ди Каприо, был очень тяжело ранен медведем во время охоты. А его спутники и друзья оставили его умирать на просторах Северной Америки. Но главный герой не только выжил, но и собрался отомстить за предательство Джону Фицджеральду – своему бывшему другу, который безжалостно предал его. Кстати Фицджеральда сыграл британский актер театра и кино Том Харди.

Однако, как выяснилось, съемки вестерна-триллера проходили на самом деле в экстремальных условиях. Как сообщает CinemaBlend, Иньярриту, известный зрителям по таким работам, как «Вавилон» и «Бердмэн», совместно с оператором Эммануэлем Любецки настаивали на том, чтобы именитые актеры выкладывались по полной программе, да еще и в крайне сложных условиях – на морозе, в горных массивах, в болотистой труднопроходимой местности и даже в сценах с настоящими медведями. Все это было нужно для эффектной и безупречной картинки.

Профсоюзные активисты накинулись на компанию New Regency, которая отвечала за съемки «Выжившего», с упреками, ведь актеры могли не только заболеть, но и получить тяжелые травмы, что в свою очередь могло привести к нанесению вреда здоровью и угрозе жизни именитых «звезд».

Но, представители кинокомпании заверили, что все было в рамках безопасности, риск был минимальный, так как с актёрами работали профессиональные дрессировщики животных, альпинисты и даже специальные «выживальщики», которые знают все тонкости работы в суровых условиях.

Отметим, что мировой релиз кинокартины «Выживший» намечен на 25 декабря текущего года.

Источник: informing.ru

Аспекты.net