Соціум

Филиппинцы побили мировой рекорд по зумбе

ЗумбаПользователи соцсетей пришли в восторг от мирового рекорда зумбы, установленного на Филиппинах. Как передает «Евроньюс», в воскресенье в пригороде Манилы Мандалуйонге состоялась самая массовая открытая тренировка танцевального фитнеса, популярность которого стремительно растет.

12 тысяч 975 человек двигались в ритме танца в течении получаса. Среди них был и мэр Мандалуйонгап Бенхур Абалос. Он считает такие мероприятия лучшей пропагандой здорового образа жизни и с гордостью перечисляет достижения: «Это двойная победа для нас! Мы уже получили награду ООН, а теперь войдем еще и в книгу Гинесса!»

Основателем танцевальной фитнес-программы зумба считается колумбиец Альберто Перес. Занятия проходят под зажигательные латиноамериканские ритмы и сочетают элементы самбы, мамбы и румбы с нагрузкой аэробного характера. Последователи такого вида фитнеса говорят, что зумба помогает им сжигать жир с удовольствием, а энергичная музыка положительно влияет на центральную нервную систему и избавляет от стрессов.

При этом никакой специальной подготовки для занятий зумбой не требуется – достаточно лишь повторять движения за профессиональным инструкторам.

Источник: Panorama

Аспекты.net