Freestyle

Гетеросексуальных женщин не существует в природе – ученые

женщиныГетеросексуальных женщин не существует в природе, утверждают ученые из Университета Эссекса. Называющие себя стопроцентно гетеросексуальными женщины, по их словам, либо бисексуалки, либо лесбиянки.

В рамках любопытного исследования британские ученые решили выяснить, что на самом деле заводит женщин, и показали 345 дамам разные эротические материалы. При этом специальное устройство следило за глазами женщин. Ранее в этом году ученые выяснили, что существует связь между расширением зрачков и сексуальным возбуждением.

Исследование показало, что стопроцентно гетеросексуальных женщин вообще не существует, даже среди тех, кто уверенно называет себя таковыми. Называющие себя гетеросексуальными женщины одинаково сильно возбуждались при взгляде на симпатичных мужчин и женщин.

Называющие себя лесбиянками женщины значительно сильнее возбуждались, глядя на женщин, но не на мужчин. Исследователи полагают, что лесбиянки более похожи на мужчин, когда дело касается сексуального возбуждения, так как последние обычно демонстрируют достаточно направленную реакцию на предпочитаемый ими пол.

Опубликованное журналом Journal of Personality and Social Psychology исследование также опровергло популярную теорию о том, что лесбиянки более маскулинны, и поэтому их якобы легко опознать по одежде, голосу, прическе и поведению.

Некоторые лесбиянки действительно более маскулинны в своем поведении, но далеко не все лесбиянки такие. При этом исследователи подчеркивают, что мужские сексуальные реакции просты и понятны, а возбуждение женщин остается загадкой.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net