Світ

Хасан Роухани: Никто уже не может утверждать, что ядерная программа Ирана преследует немирные цели

Хасан РоуханиСегодня уже никто не может утверждать, что ядерная программа Ирана преследует немирные цели. Как передает иранское информагентство «ФАРС», об этом заявил президент ИРИ Хасан Роухани.

«Сегодня уже никто не может утверждать, что ядерная программа Ирана преследует немирные цели. Однако почему тогда продолжается нелогичное давление? Иран в разных отраслях науки (атомная энергетика, высокие технологии, производство антенн, фармацевтика) добился серьезных успехов. А в перечне государств мира по количеству опубликованных научных статей Иран занимает 16-е место», – сказал президент в ходе заседания министров образования и науки стран-членов Движения Неприсоединения в Тегеране.

Между тем, как передает иранское информагентство «ИРНА», в Женеве завершились переговоры госсекретаря США Джона Керри и главы МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа по иранской ядерной программе.

Отмечается также, что впервые для обсуждения технических деталей в переговорах также принимали участие глава Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи и министр энергетики США Эрнест Мониз.

Источник: Panorama

Аспекты.net