Соціум

Итальянец окончил школу в 91 год и планирует поступить в вуз

ИтальянецЖитель Италии, окончивший среднюю школу на 92-м году жизни, не собирается останавливаться на достигнутом и планирует поступить в ВУЗ. Всю жизнь пожилой выпускник средней школы посвятил работе и семье, поэтому заняться повышением уровня своего образования он смог только в преклонном возрасте.

Никола Торелло, который успел за свою жизнь стать отцом четверых детей и дедом шести внуков, к учебе отнесся со всей серьезностью и не пропускал ежедневных занятий в вечерней школе. После окончания школьного курса он успешно сдал шесть выпускных экзаменов.

Высшие оценки он получил за работу по математике и за эссе об итальянском поэте Алессандро Манцони. Высший бал получил пожилой выпускник и за устный экзамен по английскому языку, для которого он подготовил рассказ о своей покойной жене Лисии.

Получение аттестата Никола Торелло отпраздновал в кругу семьи, а также вместе со своими преподавателями и мэром Кьети Умберто ди Примо.

Однако успешного окончания средней школы пенсионеру оказалось мало. Итальянец не собирается останавливаться на достигнутом и планирует продолжить учебу.

Как рассказал пожилой выпускник в интервью для издания The Local, он планирует поступать в ВУЗ. Торелло признался журналистам, что мечтает изучать гуманитарные предметы, однако не имеет для этого возможности. Чтобы учиться в выбранном им учебном заведении ему придется ежедневно ездить в центр города, что для него проблематично, поэтому пенсионер решил пойти в находящийся рядом с его домом политехнический институт.

Также пожилой выпускник признался, что у него есть еще она мечта, которую он намерен воплотить в жизнь — научиться пользоваться компьютером.

Авторы статьи отмечают, что 91-летний выпускник школы в свободное от учебы время занимается спортом — дважды в неделю он посещает бассейн.

«В моем возрасте важно быть чем-то занятым», — цитирует издание слова итальянца.

Источник: informing.ru

Аспекты.net