Світ

Из высказываний Трампа составят поэтический сборник

ТрампАмериканский журналист Харт Сили сделает поэтический сборник из высказываний республиканского кандидата в президенты США Дональда Трампа, пишет газета The Washington Post.

Харт Сили собрал «дональдтрампизмы» из публичных выступлений, твитов и интервью политика, которые непреднамеренно могут звучать как стихи.

Издание приводит в пример встречу Трампа с прессой, когда он заявил, что его атакуют женщины, о которых он пренебрежительно отзывался. Сили превратил высказывание республиканца в поэму под названием «Порочный принцип». Автор статьи приводит в пример первые строки: «Меня атаковали злобно эти женщины. Конечно, тяжело им напасть на меня за мой внешний вид, ведь я выгляжу так хорошо. Но меня атаковали злобно эти женщины», передает Gazeta.

По данным издания, 224-страничная книга будет опубликована 15 декабря издательством HarrperCollins. Отмечается, что автор Харт Сили уже не первый раз составляет подобные сборники. Пять лет назад он выпустил книгу «Осколки Разума: экзистенциальная поэзия Дональда Рамсфелда», в которой собрал коллекцию хокку из высказываний бывшего министра обороны США.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net