Men's & Women's

Jaguar официально представил свой первый кроссовер F-Pace

JaguarАвтоконцерн из Британии Jaguar представил снимки своего нового кроссовера F-Pace, стоит отметить, что официальная премьера автомобиля пройдет на автосалоне во Франкфурте (Германия).

Представители компании сообщили, что новинка была уже протестирована в разных условиях. Специалисты концерна испытали машину в разных климатичнских условиях, а также в местах, где присутствует высокая влажность.

В концерне пока не раскрывают все технические характеристики транспортного средства, однако их можно будет узнать на предстоящей выставке автомобилей. В новинке будет внедрена платформа, которую позаимствовали у седана XE. Автоэксперты предполагают, что под капотом будет стоять 4 или 6 цилиндровый дизельный мотор Ingenium.

Бензодвигатель будет с объемом в 2 или 3 литра. Возможно будет доступна «заряженная» модель на 8 цилиндров. Главными соперниками кроссовера будут BMW X3 и Audi Q5. Ходят слухи, что цена новинки не будет больше 30 тыс фунтов или 45,5 тыс долларов.

Напомним, что в мировой велогонке «Тур де Франс» участвовал прототип Jaguar F-Pace. В автоконцерне пока не сообщали появиться ли новинка из Британии на авторынке России в условиях уменьшения продаж. Однако неофициальный источник сообщает, что новинка все же порадует автолюбителей России своим присутствием. На выбор российских покупателей будет представлен F-Pace с автоматическими восьмиступенчатыми коробками передач ZF. В базовой сборке будет двигатель на 2 литра с силой 180 л/с. Для тех кто любит, что-то погорячее, будет доступен дизель V6 на три литра.

Источник: informing.ru

Аспекты.net