Світ

Католикос Арам I приветствовал изменения в Конституцию Армении

Арам IКатоликос Великого Дома Киликийского Арам Первый приветствовал изменения в Конституцию Армении, принятые по итогам референдума 6 декабря.

Как передает пресс-служба Католикосата Великого Дома Киликийского, Арам Первый в телефонной беседе с президентом РА Сержем Саргсяном отметил: «Важный шаг конституционных изменений должен еще больше укрепить демократию, обеспечить более широкое и действенное участие политических партий, а также предоставить возможность сообща противостоять общенациональным вызовам».

Арам Первый еще раз заявил о готовности Католикосата Великого Дома Киликийского поддерживать все программы и работы по укреплению независимости Армении.

Напомним, Центральная избирательная комиссия Армении после обработки бюллетеней со всех 1997 участков обнародовала предварительные итоги референдума по изменениям в Конституцию РА. За реформу проголосовали 825622 избирателя (63,35% участников референдума или 32,17% включенных в список избирателей). Против высказались 421593 человека (32,35% участников или 16,42% включенных в избирательные списки). Как сообщил глава ЦИК РА Тигран Мукучян, по состоянию на 20:00 6 декабря на референдуме проголосовали 1 296 368 избирателей или 50,51 % от общего числа граждан, имеющих право на участие в голосовании.

Источник: Panorama

Аспекты.net