Соціум

Команду британских пенсионеров подозревают в крупнейшем ограблении

британияПо нашумевшему делу об ограблении в Лондоне задержаны 9 человек, в их числе несколько пенсионеров. Эту новость сообщает The Independent. Речь идет о преступлении, которое уже назвали кражей десятилетия в Великобритании.

На протяжении пасхальных выходных злоумышленники не спеша прокладывали себе доступ в хранилище Hatton Garden Safe Deposit Ltd, которое находится в ювелирном районе столицы Великобритании. Это громкое ограбление в стиле «друзей Оушена» работники хранилища заметили, лишь, когда вышли на работу после праздников, ведь сигнализацию хитрые воры отключили. Тогда было заявлено, что похищено драгоценных изделий на £100 млн.

Сейчас, пишет издание, были задержаны 76-летний Брайан Ридер, который продает подержанные автомашины, а также его взрослый сын Пол. Взятие под стражу было совершено, когда стражи порядка проводили обыск в их жилище в Дартфорде.

Всего работники полиции задержали девять подозреваемых в преступлении. Операция по задержанию подозреваемых проводилась в Лондоне и Кенте, в мероприятии взяли участие более 200 служащих Скотленд-Ярда.

Удалось арестовать трех жителей Великобритании преклонного возраста — им 67, 74 и 76 лет. Также задержаны еще два человека 58-ми лет от роду, оставшимся подозреваемым исполнилось 59, 50, 48 и 43 года.

Работники полиции выявили значительное число дорогих предметов, которые, вероятно, были похищены. Получат ли потерпевшие свое имущество обратно – об этом еще судить рано, говорят в полиции. Но уточняют, что это произойдет, если будут установлены подлинные владельцы драгоценных вещей.

Источник: informing.ru

Аспекты.net