Соціум

Леди Гага стала самой красивой коровой в Германии

Корова Леди ГагаКорова по кличке Леди Гага, проживающая в Нижней Саксонии, стала победительницей проходившего в Германии животноводческого конкурса красоты German Holstein Show.

Как сообщает издание The Local, в борьбе за звание самой красивой коровы в стране Леди Гага обошла около двух сотен конкурсанток из разных уголков ФРГ и Люксембурга. Участницам конкурса пришлось приехать в Ольденбург, где они продефилировали несколько кругов по арене перед жюри, которые оценивали экстерьер животных, и пятитысячной аудиторией.

В итоге немолодая, но опытная конкурсантка Леди Гага была признана «абсолютным чемпионом» конкурса для коров, на котором оценивают качества животных голштинской и красной голштинской пород.

Сообщается, что титул самой красивой коровы страны Леди Гага будет носить ближайшие 2 года, так как именно с таким промежутком проводится German Holstein Show.

«Такое бывает раз в жизни», — заявил журналистам нынешний владелец самой красивой представительницы крупного рогатого скота из 2,6 миллионов голов фермер Хенрик Вилле.

Он также признался, что приобрел Леди Гагу около двух лет, а такое прозвище животному дали его предыдущие хозяева. О происхождении клички своей коровы фермер раньше не знал.

Победа в конкурсе Леди Гаги, по мнению Хенрика Вилле, станет для его фермы отличной рекламой. «Если фермеры увидят, что у меня хорошие коровы, они захотят купить у меня телят», — уверен хозяин самой красивой коровы в Германии.

Отметим, что для Леди Гаги эта победа уже не первая – ранее это животное побеждало и в других соревнованиях.Корова Леди Гага