Men's & Women's

Леонардо ди Каприо построит эко-курорт на собственном острове

Leonardo-DiCaprio-to-transform-his-island-Blackadore-Caye-into-an-eco-resort40-летний голливудский актер Леонардо ди Каприо занят разработкой масштабного проекта – популярный артист планирует построить роскошный эко-курорт Blackadore Caye, a Restorative Island на личном необитаемом острове, расположенном близ Белиза в бассейне Карибского моря.

Лео приобрел остров десять лет назад за 1.75 миллионов долларов. Как пишет Mirror, целью данного предприятия является сохранение уникальной природы острова, а также его восстановление после чрезмерного вылова рыбы, вырубки лесов и загрязнения береговой линии.

На территории этого природного комплекса появятся комфортабельные виллы и огромные бассейны, которые будут сочетаться с питомниками по выработке морских растений, которыми питаются представители местной фауны — ламантины, кампаниями по пересадке мангровых деревьев и искусственными рифами, расположенными под виллами.

«Он словно рай на земле. Я сразу стал искать возможность приобрести его как можно скорее. Главная цель всего этого — сделать что-то полезное. Я бы не стал делать на одном из островов Белиза нечто подобное, если бы это не приносило пользу окружающей среде», — поделился с прессой ди Каприо.

Источник: lenta NEWS.am

Аспекты.net