Соціум

Польшу на музыкальном конкурсе «Евровидение 2015» представит – Моника Кушинская

Моника КушинскаяПольшу на музыкальном конкурсе «Евровидение 2015» будет представлять певица Моника Кушинская, которая после аварии 2006 года передвигается в инвалидной коляске. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Польское радио.

Согласно информации, на конкурс певица поедет с песней «In the Name of Love».

Моника Кушинская начинала карьеру в группе Fahrenheit. Там ее заметил музыкант Роберт Янсон из Varius Manx, который и предложил ей место в коллективе. В 2000 году она заменила Касю Станкевич. В 2006 году Кушинская вместе с другими членами группы попала в аварию недалеко от польского города Милич. С того времени певица парализована и передвигается на инвалидной коляске.

«Я была шокирована, потому что думаю, что сама бы не до такого бы не додумалась. Сначала я начала думать, действительно ли это для меня, достаточно ли я хороша для этого. Я сразу же захотела убежать», – сказала Кучинская сразу после объявления номинации.

Напомним, ранее стало известно, что на «Евровидение 2015» от Финляндии отправится панк-группа, участники которой страдают синдромом Дауна и аутизмом. Квартет под названием PKN, по данным букмекеров, сейчас является фаворитом ставок. Они исполнят 85-секундную песню под названием Aina Mun Pitaa («Мне всегда нужно») на «Евровидении» в Вене в мае этого года. «Любой человек с ограниченными возможностями может попробовать быть смелее», – прокомментировал свое будущее выступление солист Кари Аальто. «Он или она должны сами сообщать, чего хотят, а чего нет», – говорит Аальто. Группа также станет первым панк-коллективом на «Евровидении».

Источник: Panorama

Аспекты.net