Соціум

«С Арменией в сердце» — в Киеве состоялся литературно-музыкальный вечер

музыкальный вечерВ Киеве, 15 февраля, состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный двум великим армянам — Комитасу и Паруйру Севаку.

В ходе вечера прозвучали произведения, дорогие каждому человеку, кто интересуется литературой, музыкой и историей Армении.

Как сообщает корреспондент UA-Report.info, на мероприятии присутствовали киевляне, представители Киевской армянской общины, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Армения в Украине Андраник Манукян, Глава Украинской епархии Армянской Апостольской церкви (ААЦ), архиепископ Григорис Буниатян, а также известные общественные деятели.

«Наше общество нуждается в подобных культурных мероприятиях, это подтвердил тот факт, что многие поклонники творчества Комитаса и Севака, посетившие вечер, знают наизусть большинство звучавших сегодня произведений». – отметила в комментарии samu.net.ua Саломе Енгибарян, один из организаторов литературного вечера. – «Творчество Комитаса и Севака посвящено армянскому народу, его духовным ценностям, поэтому подобные вечера играют важную роль в культурной жизни армянской диаспоры».

Как уже сообщал Аспекты.net, в 2015 году по всему миру проходят мероприятия, посвященные 100-летней годовщине Геноцида армян