Соціум

Саудовский принц подарит по Bentley всем пилотам, участвовавшим в бомбардировке Йемена

ЙеменСаудовский принц Альвалид бин Талал сообщил, что готов подарить каждому пилоту королевства, учувствовавшему в бомбардировках Йемена, автомобиль Bentley.

Такое заявление он сделал во время своей поздравительной речи, посвященной победоносной операции «Буря решимости». Сейчас, по его словам, ожидается старт новой операции, которая получила название «Возрождение надежды».

Известно, что в ходе операции «Буря решимости», которая была начала 26 марта 2015 года, силами авиации стран, входящих в арабскую коалицию, а это Саудовская Аравия, Бахрейн, Катар, Кувейт и ОАЭ, было нанесено ряд авиационных ударов по мятежникам-хусистам, которые сумели занять столицу Йемена Сану.

За время проведения «Бури решимости» было совершено 2,3 тыс. воздушных налетов, которые смогли уничтожить ПВО противника, а также 80% его складов с оружием. ВОЗ говорит о том, что в результате бомбардировок убито не менее 944 человек, еще около 3,5 тыс. получили ранения разной степени тяжести. В Йемене утверждают, что количество погибших достигло 2,9 тыс. человек, при этом значительная часть пострадавших – мирные жители. Также установлено, что было разрушено жилище около 150 тыс. человек.

Принц Бин Талал является владельцем Kingdom Holdings, а также ему принадлежат акции таких крупных компаний как Apple, Time Warner и Citigroup. Состояние этого человека оценивается в 23 млрд. долларов США, что вполне позволяет сделать ему такой подарок своим подданным.

Источник: informing.ru

Аспекты.net