Соціум

Шашлычное видео армянина из Австралии стало интернет-сенсацией (видео)

shashlyikАрмянский эмигрант, который показывает австралийцам, как готовить «настоящее барбекю», стал интернет-сенсацией, после того как его дочь выложила веселое видео во всемирную сеть. Об этом пишет британская газета «The Daily Mail». Смотрите видео

60-летний водитель автобуса Ерванд Гаргинян из Мельбурна снял на видео, как на недавней встрече семьи он готовит шашлык из курицы на древесном угле, используя традиционный рецепт «хороваца». В видео мужчина, который переехал в Австралию из Армении в 1977 году, отвергает австралийский стиль приготовления барбекю – «жирных» сосисок.

Его дочь, 24-летняя Элизабет Гаргинян, выложила видео в «Reddit». Оно уже было просмотрено более пяти миллионов раз, после того как им стали делиться в «Facebook», «YouTube» и «Instagram». По словам женщины, когда она впервые выложила видео, она вообще не предполагала, что оно будет таким популярным.

В видео Ерванд Гаргинян говорит: «Привет, ребята! Я хочу рассказать вам, что такое настоящее барбекю, не ваше барбекю из сосисок – все это жирная пища. А это настоящее барбекю, которое называется армянским барбекю. Когда вы будете есть его, то будете есть и ваши пальцы, и вам будет жаль, что едите ваши пальцы».

Элизабет Гаргинян отметила, что курица мариновалась в специях всю ночь согласно секретному семейному рецепту. По ее словам, семья часто собирается вместе, так что ее отец и дяди могут готовить традиционное барбекю для всех. Женщина добавила, что, в отличие от своего отца, она любит также барбекю в австралийском стиле. «Мне нравятся сосиски на гриле, но это так отличается от того барбекю, что мы делаем», – сказала она.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net