Соціум

Швеция назвала место проведения конкурса «Евровидение-2016»

евровидениеШвеция определилась с датой и местом проведения международного песенного конкурса «Евровидения-2016». Соответствующее сообщение появилось сегодня на официальном сайте песенного конкурса.

Финал конкурса «Евровидения-2015» прошел 24 мая в Вене. Победу в нем одержал конкурсант от Швеции Монс Зелмерлев. Российская певица Полина Гагарина вышла в финал международного конкурса и была в числе главных претенденток на победу в «Евровидении-2015», однако ей удалось занять лишь второе место.

Швеция начала искать площадку для проведения конкурса сразу же после победы своего исполнителя, о чем говорится на сайте «Евровидения». На проведение конкурса претендовали три города: Стокгольм, Линчепинг и Гетеборг.

В итоге местом проведения была выбрана Globe Arena, расположенная в шведской столице. Полуфиналы пройдут 10 и 12 мая 2016 года, а гранд-финал состоится 14 мая.

Также организаторы «Евровидения-2016» пообещали чуть позже в нынешнем году обнародовать информацию о продаже билетов на конкурс.

Стоит отметить, что Швеция будет принимать конкурс «Евровидение» уже в шестой раз. В последний раз конкурс проводился в этой стране в 2013 году, после победы годом ранее шведской исполнительницы Loreen.

Источник: informing.ru

Аспекты.net