Прогрес

Sony разработала технологию для беспрерывных селфи

селфиИзвестная компания Sony получила новый патент, в котором зафиксирована новая технология анализа популярных в наше время селфи-снимков, сделанных в режиме «нон-стоп».

При помощи новой технологии можно будет определить эмоции пользователя, запечатленного на фотоснимках. Согласно технологии, мобильные гаджеты будут делать селфи-снимки в автоматическом режиме, после чего отправлять фото для тщательного рассмотрения на удаленный сервер с применением защищенного сетевого соединения.

Для того, чтобы процесс стартовал, хозяин гаджета должен будет установить разработанное программное обеспечение. Сервер будет распределять полученные фотографии по различным папкам, в каждой из которых будет какая-либо Ваша эмоция, например, ярость, удивление, радость и прочие.

Изображения, где эмоции будут выражены очень нечетко, машина отфильтрует отдельно. На базе созданного архива из уймы фотоснимков можно будет строить графики Вашего эмоционального состояния, а также просто просматривать фото из различных групп.

Японские инженеры предупреждают, что гаджет не останавливается даже в темное время суток. Ведь фотографии спящего человека помогут проанализировать фазы сна и дать определение качеству Вашего ночного отдыха.

Как точно будет применяться данная технология компания Sony, пока не уточняет. Также остается непонятным, как компания воплотит в жизнь инновацию, не нарушив при этом законы о неприкосновенности личной жизни.

Источник: informing.ru

Аспекты.net