Соціум

В Финляндии крышу дома пробил упавший с неба двухкилограммовый лещ

рыбаНеобычный инцидент произошел на днях в Финляндии — там крышу дачи местного жителя пробила упавшая с неба рыба. Об этом информирует Radio Suomi.

Житель Хельсинки Матти в прошлые выходные поехал отдыхать в свой загородный дом, расположенный в городе Састамала (провинция Пирканмаа). Во время пребывания на даче финн стал свидетелем необычного инцидента.

«В минувший уик-энд я поехал к себе на дачу в Састамалу. Находясь в доме, я обратил внимание на послышавшийся со стороны кухни грохот. Также я увидел через окно, как с крыши что-то свалилось. Выйдя на улицу, я увидел, что с неба на крышу моего дома свалился двухкилограммовый лещ, который пробив черепицу, с грохотом свалился вниз», — описал случившееся в эфире местному радио Матти.

Несмотря на то, что лещ — это рыба и летать она не умеет, его падения с неба не удивило ни местных жителей, ни экспертов. Оказалось, что подобные инциденты в Финляндии совсем не редкость и происходят они сплошь и рядом.

Как предположил ихтиолог Ари Саура, лещ вероятнее всего выпал из когтей хищной птицы — скопы. Предположительно птица пожадничала и, не рассчитав своих сил, позарилась на слишком крупную рыбу, но не смогла удержать свою добычу и выпустила ее из когтей, пролетая над дачей жителя Хельсинки.

Источник: informing.ru

Аспекты.net