Світ

В Китае будет построен самый длинный стеклянный мост в мире

стеклянный мостВ китайской провинции Хунань в национальном парке недалеко от города Чжанцзяцзе построят самый длинный в мире мост из стекла. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Fox News.

Как сообщается, открытие данного моста запланировано на январь 2016г. Его конструкция будет проложена над каньоном на высоте 300 метров, длина ее составит 430 метров.

Согласно информации, мост будет выполнен из стекла толщиной пять сантиметров. В нескольких частях сооружения расположатся обзорные площадки. Предполагается, что туристы смогут заниматься здесь банджи-джампингом (от англ. bungee jumping, – вид аттракциона, участников которого привязывают к длинному резиновому канату, на котором они совершают прыжок вниз).

Авторы проекта моста заверили, что гуляющим по мосту пешеходам обеспечена абсолютная безопасность – это подтверждается многочисленными тестами. Максимальное количество туристов, которые смогут одновременно находиться на мосту, будет ограничено и составит 800 человек.

Издание напоминает, накануне 300-метровый стеклянный мост в другой китайской провинции, Хэнань, треснул после того, как один из путешественников уронил на покрытие стальную кружку. Хотя местные власти уверяли, что путешественникам ничто не угрожало, мост был закрыт для туристов после инцидента.

Источник: Panorama

Аспекты.net