Соціум

В Швейцарии решили запустить для китайских туристов отдельные вагоны

поездОтдельные вагоны для китайских туристов решила ввести швейцарская железнодорожная компания Rigi Railways. Как сообщает The Independent, поводом для этого стали жалобы со стороны пассажиров, которые недовольны поведением гостей из Поднебесной.

В частности, европейцы возмущены тем, что китайские туристы слишком часто, по их мнению, фотографируют достопримечательности из окон вагонов, чем создают проблемы для других пассажиров. Жители Швейцарии также привыкли к спокойному отдыху, а гости из КНР проявляют, на их взгляд, излишнюю активность.

Как отмечается, такая ситуация сложилась в Швейцарских Альпах. В последнее время в страну приезжают очень много туристов из Китая, которые посещают известную гору Риги. И в вагонах нередко возникают конфликты из-за разницы культур.

Глава Rigi Railways Питер Пфеннигер заявил, что поток туристов из Азии сказался позитивно на положении компании, однако их «большое число создаёт сложности». Почти половина клиентов перевозчика сейчас – это гости из КНР.

По данным газеты местной газеты Blick, несколько отдельных вагонов уже курсируют. Ожидается, что уже в сентябре их количество будет доведено до 20 в неделю. При этом в компании заверили, что азиатских туристов не будут заставлять пользоваться только ими. Для них будут доступны и «обычные» вагоны, передает RT.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net