Men's & Women's

Ведущая BBC устроила своей груди прощальную вечеринку

Клара Хермет27-летняя теле- и радиоведущая BBC Клара Хермет устроила своей груди прощальную вечеринку перед двойной мастэктомией. По ее словам, перед операцией ей хотелось попрощаться со своей грудью и как следует повеселиться.

Мать и сестра Клары стали жертвами рака груди и погибли от него, а Кларе, у которой имелся тот же ген BRCA1, не хотелось разделять их участи, поэтому она решилась на превентивную операцию по удалению грудных желез. Считается, что у женщин с этим геном с 85-процентной вероятностью развивается рак груди.

“Это решение далось мне нелегко. Сначала мне пришлось многое изменить в себе и понять, что грудь – далеко не самое важное, что есть во мне, и что если меня бросит мужчина, это будет не потому, что я лишилась груди”, — сказала Клара в интервью The Daily Mail. – “Конечно, были моменты, когда я, выйдя из ванной, садилась напротив зеркала и думала: “Ох, я буду скучать по вам”. Но все это неважно, и я не хочу на этом зацикливаться”.

Чтобы поднять себе настроение, Клара устроила вечеринку, названную “Double D Day”. Целью вечеринки было не только выпить, потанцевать и съесть тортиков в виде грудей, но и напомнить людям, что нужно всегда оставаться позитивным и быть внимательным по отношению к собственному здоровью.

“Я поняла одну очень важную вещь – мы живем лишь однажды”, — написала Клара в своем блоге. – “Я провела много времени, отдаваясь грусти и чувствуя себя несчастной. Смерть сестры все изменила. Ее уже нет со мной, но я жива. И я должна стремиться заполнить свою жизнь счастьем, позитивом и смыслом”.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net