Men's & Women's

Водородный автомобиль Toyota Mirai будет продаваться за пределами Японии

Toyota MiraiИзвестный во всем мире японский автопроизводитель Toyota сообщил о том, что вскоре на мировом рынке будет доступен в продаже водородный автомобиль Toyota Mirai.

Особенностью этого автомобиля, кроме его уникального двигателя, является также современный кузов, изготовленный из композитных материалов.

Эксперты компании несколько лет отслеживали мировые тенденции на авторынке, чтобы выбрать наиболее удачный момент для представления Toyota Mirai. По их мнению, сейчас особо подходящее время, чтобы начать продажи этого автомобиля на территории Европейского союза. Ожидается, что новинка будет иметь здесь хорошие уровни продажи. И уже дано распоряжение о поставке в ЕС небольшой партии этого авто. Также первые Toyota Mirai отправлены в США и Австралию.

Глава Toyota Акио Тоеда подчеркнул важность выхода этого авто на мировой рынок: «Мы показали каким должно быть наше будущее, когда экологические технологии станут доминировать во всем мире. Это снизит зависимость человечества от нефти».

Отметим, что автомобиль имеет довольно хорошие показатели скорости, а его мощность равна 114 кВт, но при этом в атмосферу попадают выделяемые им кислород и вода. Двигатель может без капитального ремонта отъездить 2 млн. километров. Автомобиль собран по принципу повышенной безопасности. Стоимость же Toyota Mirai составляет около 57 тыс. долларов США.

Источник: informing.ru

Аспекты.net