Економіка

Беспрецедентный по географии участников форум «ARMENIA EXPO 2016» стартовал в Ереване

vyistavkaШестнадцатый универсальный региональный торгово-промышленный выставочный форум «ARMENIA EXPO 2016» открылся в пятницу в Ереване.

Главная выставка страны — «ARMENIA EXPO» давно и прочно утвердила позиции крупнейшего, авторитетного, самого ожидаемого и значимого события в предпринимательской жизни Армении.

«Выставка «ARMENIA EXPO» является универсальной, то есть включает различные сферы экономики – строительство, промышленность, транспорт, туризм, пищевую промышленность, все что производится и импортируется в Армению», — рассказала агентству «Новости-Армения» руководитель выставки Кристине Погосян.

По ее словам, в этом году в выставочном форуме участвуют более 130-ти компаний из 9-ти стран мира.

«В этом году география расширилась, и выставка стала по своим масштабам беспрецедентной. У нас есть много участников из РФ, Китая, Чехии и других стран. Кроме того, в выставке участвуют множество местных компаний, как производителей, так и импортеров», — подчеркнула Погосян.

Погосян также добавила, что выставка способствует созданию новых бизнес-связей между местными и зарубежными компаниями, а также созданию новых инвестиционных программ, что довольно важно для местных организаций.

Один из участников «ARMENIA EXPO 2016» основатель компании «Малхасяншин» Самвел Малхасян отметил, что компания занимается капитальным строительством, а также проектированием и строительством бассейнов.

«Цель нашего участия – показать посетителям, какими возможностями обладает наша компания, а также наши завершенные и текущие проекты. Мы участвует в выставке уже третий год», — добавил Малхасян.

В свою очередь представитель компании «Мап Юнион» Кирилл Безруков подчеркнул, что они представляют на выставке украинское оборудование.

«Мы предлагаем оборудование для переработки молока – это молочные сепараторы, предназначенные для того, чтобы фермеры могли не просто продавать молоко, но и производить сливки, масло, сметану, которые намного дороже в цене», — отметил Безруков.

Он также добавил, что их компания участвует в выставке впервые.

«У нас уже есть здесь партнеры, с которыми мы сотрудничаем, и с каждым годом их число растет. Именно они нам посоветовали принять участие в форуме», — сказал Безруков.

«ARMENIA EXPO 2016» продлится до 18 сентября.

Организаторами мероприятия являются LOGOS EXPO Center и Союз промышленников и предпринимателей Армении.

LOGOS EXPO Center — первая частная выставочная компания в Армении (1999г.), которая является абсолютным лидером в сфере организации отраслевых, промышленных, национальных и международных выставок и конгрессов как в Армении, так и за рубежом.

За последние 16 лет LOGOS EXPO Center организовывал более чем 200 специализированных и универсальных международных выставок, включающих в себя разные отрасли экономики.

Компания LOGOS EXPO Center при поддержке Правительства РА, Министерств и ведомств РА, союзов, посольств иностранных государств в РА каждый год проводит до 15 специализированных выставок, которые отражают динамичное развитие национальной экономики.

Источник: ARKA

Аспекты.net