Прогрес

Chevrolet представит новый Cruze

GMChevrolet представит новый Cruze в кузове хэтчбек на предстоящем автосалоне в Детройте.

Как сообщают «Колеса» , автомобиль имеет ровно такую же колёсную базу, что и седан — 2 700 мм. В компании говорят, что попытались сделать «пятидверку» максимально спортивной, что вкупе с практичностью хэтча сделает модель привлекательной. Объём багажного отделения составляет 524 литра, а при сложенных спинках заднего дивана — 1 336 литров.

Известно, что новый хэтчбек Chevrolet Cruze будет предлагаться в версии LT, Premier и с пакетом RS. В последний входят агрессивные бамперы, другие пороги, диски и спойлер, а также «короткая» рулевая рейка и чуть изменённая подвеска. Уже оглашена часть списка опций — ключевые особенности, которыми «пятидверка» будет «бить» своих конкурентов: медиасистема MyLink с поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и мобильного интернета последнего поколения 4G/LTE; парковочный ассистент с функцией оповещения о движущихся объектах в поперечном направлении при выезде с парковки; система контроля «слепых» зон; система слежения за дорожной разметкой; «родительский контроль» — ограничение скорости и части функций для автомобиля, если за рулём подросток или начинающий водитель, и другое.

В компании отметили, что задние пассажиры будут довольны количеством свободного пространства — по этому параметру хэтчбек Cruxe переигрывает Ford Focus и Hyundai Elantra.

Моторная гамма на первых порах, так же как у седана, будет представлена только турбированным двигателем объёмом 1.4 литра мощностью 153 л.с. Для него будет предложена как шестиступенчатая «механика», так и шестидиапазонный «автомат». Позднее автомобиль получит дизельные модификации.

Цена на новинку пока не объявлена. В продаже хэтч Cruze появится осенью 2016 года. Купить седан нового поколения в США можно начиная от 16 120 долларов.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net