Men's & Women's

Jaguar и Land Rover зарегистрировали названия для новых электрокаров

автомобилиРуководство Jaguar Land Rover зарегистрировало 2 названия для своих новых электрокаров. Об этом проинформировали европейские автомобильные издания.

Как известно, новые названия получат кроссовер британского концерна и легкий седан. Ожидается, что новые транспортные средства получат имена I-Pace и I-Type.

Сообщается, что новый электрический кроссовер могут представить публике уже в октябре текущего года на Международном автосалоне в Париже. Автомобиль построят на платформе F-Pace, а своим дизайном он будет похож на суперкар С-Х75.

Подробной информации о технических характеристиках автомобиля пока нет. Однако известно, что кроссовер оснастят силовым агрегатом, и энергоносителями, с помощью которых новинка сможет преодолевать 480 км лишь на одной зарядке. На создание силовых установок для электрокаров было выделено $25,5 млн.

Представители Jaguar Land Rover подчеркнули, что на авторынке кроссовер составит конкуренцию таким автогигантам: Audi и Volvo. Планируется, что серийное производство автомобиля начнется уже в следующем году.

Источник: informing.ru

Аспекты.net