Соціум

Квентин Тарантино назвал любимого персонажа своих фильмов

Квентин ТарантиноКвентин Тарантино назвал в ходе встречи со зрителями на международном кинофестивале в Иерусалиме любимого персонажа своих фильмов.

Публичная встреча с Квентином Тарантино состоялась в городской Синематеке Иерусалима.

В ходе обсуждения его творчества, режиссёр признался, что, возможно, не завершит свою карьеру после десяти кинокартин, как обещал раньше, а также рассказал о том, кого из персонажей собственных фильмов считает лучшим, передает filmpro.ru.

По словам Квентина Тарантино, его личным фаворитом является «охотник за евреями» штандартенфюрер СД Ганс Ланда, образ которого в фильме «Бесславные ублюдки» воплотил австрийский актёр Кристоф Вальц.

«Ганс Ланда – лучший персонаж из тех, которого я создал и, возможно, лучший из тех, кого я когда-либо создам. Прописывая сцены с ним, я сам ещё не подозревал, что Ланда – гений лингвистики, но в процессе написания сценария это стало очевидно. Независимо от того, кого он встречает на своём пути, полковник может изъясняться с этим человеком на его языке. Возможно, он – один из немногих нацистов в истории кино, который отлично знает идиш», — отметил режиссер.

Тарантино также подметил, что он прослушал множество актёров на роль Ганса Ланда: он собирался откладывать начало съёмок до того момента, пока не найдёт идеального исполнителя, однако поиски были столь бесплодными, что Квентин уже решил было вообще не снимать картину.

Однако именно увидев Кристофа Вальца режиссёр сразу понял, что он – тот самый актёр, который сможет сделать фильм идеально соответствующим первоначальному замыслу.

Источник: Newsarmenia

Аспекты.net