Прогрес

Microsoft может представить новый интерфейс Cortana в Windows 10 Redstone 2

cortanaВ скором времени Microsoft планирует выпустить пакет обновлений Redstone 2 для Windows 10. Помимо тесной интеграции компьютеров и смартфонов, компания собирается усовершенствовать интерфейс голосового ассистента Cortana, встроив его не только в систему, но и в Office. Некоторые пользователи уже заметили изменения, которые коснулись строки поиска и приложения Cortana на рабочем столе. Тема интерфейса теперь влияет и на цвет поля ввода для поиска, позволяя делать его белым, а не серым или соответствующим цвету темы, а само поле стало отображаться в верхней части дисплея.
Microsoft

Некоторые полагают, что это незначительные изменения, которые являются результатом портирования Cortana с мобильной версии на настольную, однако другие пользователи считают, что это может быть сигналом о скором появлении постоянно активного ассистента, который будет выдавать информацию исходя из отображаемого на дисплее контента.

Microsoft также может добавить белую тему интерфейса в Windows 10 Redstone 2, чтобы сделать мобильную и десктопную ОС более похожими. Интересно, что все эти функции были замечены ещё в сборке 14393, но так и не вошли в состав Anniversary Update.

Источник: 4PDA.ru

Аспекты.net