Соціум

На экраны выходит римейк вестерна «Великолепная семерка»

vesternВ сентябре на экраны кинотеатров мира выходит римейк вестерна «Великолепная семерка» с чернокожим Дензелем Вашингтоном, а также корейцем, мексиканцем и индейцем в главных ролях. Об этом сообщает Арменпресс.

Неожиданный состав актеров вызвал удивление критиков, но режиссер фильма Антуан Фукуа, сам темнокожий американец, говорит, что не вкладывал никакого особого смысла в такой набор главных героев.

«Я просто хотел увидеть Дензела Вашингтона верхом на лошади. А все остальные уже как-то естественным образом подобрались под эту идею», — сказал Фукуа перед показом фильма в четверг на фестивале в Торонто.

Международный кинофестиваль в Торонто открылся показом новой «Великолепной семерки».

Помимо Дензела Вашингтона, «семерку» ковбоев, защищающих городок от банды, составили кореец Бен Хун Ли, мексиканец Мануэль Гарсия-Рульфо, американский индеец Мартин Сенсмайер и три белых американца: Винсент Д’Онофрио, Крис Пратт и Итан Хок.

Новая «Великолепная семерка» — это римейк классического вестерна Джона Стерджеса, снятого в 1960 году. Тот фильм, в свою очередь, был творческой переработкой японской философской драмы «Семь самураев» Акиро Куросавы, вышедшей в 1954 году.