Економіка

Пассажиропоток между Киевом и Ереваном неуклонно растет — МАУ

МАУУкраинская авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» (МАУ) запустила еще один ежедневный рейс в Ереван из Киева. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Корпоративный секретарь МАУ Евгения Сацкая отметила, что в 2016 году компания наращивает частотность полетов на многих направлениях, как западных, так и восточных. Кроме того, путешественники из Армении пользуются транзитными возможностями аэропорта «Борисполь» и летают через Киев в города Европы и США.

«Пассажиропоток между Киевом и Ереваном неуклонно растет. Крепнут и бизнес-связи наших двух государств. В этой связи руководство авиакомпании приняло решение удвоить интенсивность полетов на данной линии и тем самым максимально упростить логистику воздушных перемещений между Украиной и Арменией», — сказала Сацкая.

Теперь на линии Киев — Ереван будет по два ежедневных рейса. Рейсы по маршруту выполняются на самолетах «Boeing-737» с двумя классами обслуживания — бизнес и экономическим.

Вылет из Киева будет совершаться в 10:50 утра (прилет в Ереван — в 23:50) и 20:10 вечера (прилет в Ереван — 14:30).

Вылет из Еревана будет совершаться в 05:50 утра (прилет в Киев в 07:50) и в 15:30 дня (прилет в Киев в 17:30).

Цена билета экономического класса в обе стороны с учетом всех сборов и налогов составляет: из Киева от 5925 гривень (цена может меняться в зависимости от колебаний курса гривни к доллару США), из Еревана — от 249 евро.

Источник: Дело

Аспекты.net