Світ

Президент Армении извинился перед журналистами

ПрезидентПрезидент Армении извинился перед журналистами за инциденты ночью 29 июля и заверил: впредь подобное не повторится.

Президент Армении Серж Саргсян выразил благодарность представителям армянских СМИ за самоотверженную работу и деятельность, направленную на мирное разрешение ситуации вокруг захваченного 17 июля группой «Сасна црер» полка Патрульно-Постовой службы Полиции РА в Ереване.

«Я также приношу извинения нашим журналистам за события в ночь с 29 по 30 июля: это самое существенное наше упущение за эти дни. Безусловно, все выводы будут сделаны. Принося вам извинения, я прошу – только журналистов, не правоохранителей – забыть об этих событиях, поскольку на самом деле уверен, что подобного впредь не повторится, и хочу также, чтобы эти инциденты в дальнейшем даже на подсознательном уровне не оказывали воздействия на ваш свободный образ действий», – сказал глава государства.

Отметим, президент Армении Серж Саргсян сегодня в президентской администрации провел встречу с представителями разных слоев общества – деятелями культуры, сферы здравоохранения, представителями средств массовой информации, общественными, политическими деятелями, членами Общественного совета, представителями исполнительной и законодательной властей, руководителями созданных в соответствии с законом постоянно действующих органов. На встрече присутствовали также представители духовенства во главе с Верховным Патриархом и Католикосом всех армян Гарегином Вторым. Глава армянского государства на встрече выступил с речью, текст которой приводит пресс-служба президента.

Источник: Panorama

Аспекты.net