Світ

Президент Армении: На пути урегулирования карабахской проблемы односторонних уступок не будет, это исключено

Президент АрменииПрезидент Армении Серж Саргсян сегодня на встрече с представителями общества, властей и духовенства республики коснулся также вопроса урегулирования карабахской проблемы.

«Коснусь еще одной проблемы, о которой мы говорили многократно. Речь о карабахской проблеме и, так называемой, „сдаче земель”. Уже, пожалуй, бесчисленны случаи публичного озвучивания мной лично нашей четкой позиции», – сказал президент РА.

«Повторю: на пути урегулирования проблемы Нагорного Карабаха односторонних уступок не будет. Это исключено. Нагорный Карабах никогда не будет в составе Азербайджана. Это исключено. Повторяю еще раз – исключено. Я всю свою сознательную жизнь на самом деле посвятил этой проблеме. И для достижения приемлемого для моего народа варианта я всегда был готов пожертвовать не только любой должносттью, но и своей жизнью. Так было вчера, так дела обстоят и сегодня, так будет и завтра», – подчеркнул Серж Саргсян.

Отметим, президент Армении Серж Саргсян сегодня в президентской администрации провел встречу с представителями разных слоев общества – деятелями культуры, сферы здравоохранения, представителями средств массовой информации, общественными, политическими деятелями, членами Общественного совета, представителями исполнительной и законодательной властей, руководителями созданных в соответствии с законом постоянно действующих органов. На встрече присутствовали также представители духовенства во главе с Верховным Патриархом и Католикосом всех армян Гарегином Вторым. Глава армянского государства на встрече выступил с речью, текст которой приводит пресс-служба президента.

Источник: Panorama

Аспекты.net