Соціум

Психологи назвали навыки, необходимые молодёжи для успеха

uspehУченые решили провести специальное научное исследование, направленное на изучение специальных навыков и умений, которые могут помочь молодым людям добиться успеха и независимости. В результате в списке наиболее важных особенностей оказались всего 4 критерия, передает Informing.ru.

На первом месте, по мнению психологов, — правильное распоряжение имеющимися финансовыми средствами. Как известно, денег всегда не хватает, какими бы суммами не обладал человек. Однако специалисты уверены, что только при условии правильного и прагматичного их распределения, у человека может развиться устойчивость к временным финансовым трудностям.

Вторым немаловажным фактором успеха и финансовой независимости является правильное распределение приоритетов. Ученые убеждены, что важными делами нужно заниматься в первую очередь, а менее значимые откладывать на потом. Со временем это умение поможет развить у человека такое необходимое качество, как самодисциплина.

Также специалисты советуют молодежи стремиться сглаживать возникающие в жизни конфликтные ситуации, а также не терять веру в то, что самое лучшее еще впереди.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net